2015        
         
31.12.2015   38. Int. Silvesterlauf  Molbergen     10. engl. Meilen  
Schulte Frank   01:10:13  
Rudolf Hartmut   01:21:52  
         
31.12.2015   38. Int. Silvesterlauf  Molbergen     10 km  
Thoben Karl Heinz   00:48:35  
Wille Thomas   00:50:25  
Schmidt Jens   00:51:07  
Kerber Wolfgang   00:51:56  
Wegmann Thomas   00:54:41  
Fresenborg Björn   00:51:38  
Thien Jacob   00:55:35  
Hodes-Thien Andreas   00:58:47  
         
         
31.12.2015   11. Silvesterlauf  Mühlen     10 km  
Stoll Matthias   00:41:18  
         
06.12.15 39. Nikolaus-Crosslauf     9 km  
Schulte Frank   38:24:00  
Stoll Matthias   38:32:00  
         
29.11.15 Dinklager Adventslauf     11 km  
Stoll Matthias   50:58:00  
         
11.10.2015 ASICS Grand 10 Berlin     10 km  
Stoll Matthias   46:17:00  
Dr. Rüve Hans-Joachim   46:22:00  
         
03.10.2015 11. SWB-MARATHON     21,0975 km  
Schulte Frank   01:29:55  
Rudolf Hartmut   01:50:00  
         
26.09.2015 20. Cloppenburger Citylauf     10 km  
Rudolf Hartmut   46:37:00  
Plaspohl Günter   46:48:00  
Thoben Karl Heinz   52:48:00  
Wille Thomas   52:55:00  
Kerber Wolfgan   53:25:00  
Zeitner Karin   01:03:07  
         
19.09.2015 10. Freimarktslauf BV Garrel     10 km  
Schulte Frank   40:39:00  
         
      5km  
Stoll Matthias   23:08:00  
         
21.08.2015 8. Barßeler Hafenfestlauf        
Schulte Frank    39:59  
         
26.07.2015 32. Leipziger LVB Triathlon     Olympische Distanz  
Dietrich Dr. Claus   02:55:29  
         
27.06.2015 13. Remmers Hasetal Marathon     21,0975 km  
Sandker Frank   01:28:19  
Schulte Frank   01:31:27  
Rudolf Hartmut   01:43:45  
         
31.05.2015   32. Drenther Marathon ( NL )     21,0975 km  
Rudolf Hartmut   01:40:00  
         
30.05.2015   8. Großenkneter 10 Meilenlauf     10 Meilen  
Schulte Frank   01:06:43  
         
27.04.2015   38. Int. Volkslauf Thüle     10 km  
Schulte Frank   00:41:06  
Rudolf Hartmut   00:47:16  
Kerber Wolfgang   00:52:07  
Thoben Karl-Heinz   00:54:44  
         
28.02.2015  Kiel Halbmarathon     21,0975 km  
Schulte Frank   01:30:30  
         
12.01.2015  Sandkruger Schleife     13 km  
Stoll Matthias   00:54:03  
         
2014        
         
31.12.2014   37. Int. Silvesterlauf  Molbergen     10. engl. Meilen  
Sandker Frank   01:09:55  
Rudolf Hartmut   01:20:30  
         
31.12.2014   37. Int. Silvesterlauf  Molbergen     10 km  
Meyer Hubertus   00:44:16  
Wille Thomas   00:49:09  
Kerber Wolfgang   00:49:48  
Thoben Karl Heinz   00:50:03  
         
31.12.2014   37. Int. Silvesterlauf  Molbergen      5 km  
Johannes Avtar   00:26:13  
Daoud Mohammed   00:26:14  
Turkman Abdulmnan   00:27:43  
         
31.12.2014   10. Silvesterlauf  Mühlen     10 km  
Stoll Matthias   00:38:49  
Schulte Frank   00:39:55  
         
19.10.2014   Oldenburg Marathon     21,0975 km  
Sandker Frank   01:23:37  
         
19.10.2014   Oldenburg Marathon     10 km  
Schulte Frank   00:40:27  
Stoll Matthias   00:43:48  
         
03.10.2014   Ofen Herbstlauf     10 km  
Stoll Matthias   00:42:44  
         
28.09.2014   41. Berlin Marathon     42,195 km  
Zentner Sabine   03:53:00  
         
27.09.2014   19. Cloppenburger Citylauf     10 km  
Sandker Frank   00:37:45  
Schulte Frank   00:41:42  
Wille Thomas   00:49:51  
Kerber Wolfgang   00:50:33  
         
20.09.2014   Garrel 9. Freimarktslauf     10 km  
Sandker Frank   00:37:43  
Dietrich Dr. Claus   00:47:39  
Wille Thomas   00:51:43  
Kerber Wolfgang   00:52:01  
         
20.09.2014   Garrel 9. Freimarktslauf      5 km  
Meyer Hubertus   00:22:59  
         
13.09.2014   13. Oldenburger Sparda-Lauf     10 km  
Sandker Frank   00:38:27  
         
24.08.2014   Goldenstedter Moormarathon     21,0975 km  
Schulte Frank   01:35:14  
         
22.08.2014   7. Barßeler Hafenfestlauf     10 km  
Sandker Frank   00:38:10  
Schulte Frank   00:40:46  
Zentner Sabine   00:49:12  
         
22.08.2014   7. Barßeler Hafenfestlauf      5 km  
Stoll Matthias   00:20:27  
         
19.07.2014   22. Emsteker Kirmeslauf     10 km  
Dietrich Dr. Claus   00:49:53  
Kerber Wolfgang   00:53:44  
Thoben Karl-Heinz   00:55:44  
         
28.06.2014    12. Hasetal Marathon Löningen     21,0975 km  
Sandker Frank   01:24:22  
Schulte Frank   01:29:56  
Rudolf Hartmut   01:44:48  
Zentner Sabine   01:49:14  
Wille Thomas   01:50:05  
         
28.06.2014    12. Hasetal Marathon Löningen     10 km  
Meyer Hubertus   00:46:13  
         
25.05.2014   31. Drenther Marathon ( NL )     21,0975 km  
Rudolf Hartmut   01:45:54  
         
24.05.2014   7. Großenkneter 10 Meilenlauf     10 Meilen  
Zentner Sabine   01:24:10  
Wille Thomas   01:25:26  
         
24.05.2014   7. Großenkneter 10 Meilenlauf     10 km  
Stoll Matthias   00:42:25  
Johannes Avtar   00:47:49  
         
04.05.2014   Hamburg 29. Haspa Marathon     42,195 km  
Schulte Frank   03:23:58  
Stoll Matthias   03:26:56  
Rudolf Hartmut   03:55:18  
         
27.04.2014   37. Int. Volkslauf Thüle     10 km  
Sandker Frank   00:39:02  
Meyer Hubertus   00:45:16  
Wille Thomas   00:49:38  
Kerber Wolfgang   00:50:14  
Block Andreas   01:03:15  
         
09.03.2014  Oldenburg 44. Straßenlauf     25 km  
Stoll Matthias   01:58:03  
         
12.01.2014  Sandkruger Schleife     13 km  
Sandker Frank   00:50:01  
Büssing Stephan   00:50:20  
Stoll Matthias   00:53:45  
Schulte Frank   00:55:18  
         
2013        
31.12.2013   36. Int. Silvesterlauf  Molbergen     10. engl. Meilen  
Sandker Frank   01:04:15  
Schulte Frank   01:12:23  
Rudolf Hartmut   01:18:58  
         
31.12.2013   36. Int. Silvesterlauf  Molbergen     10 km  
Meyer Hubertus   00:43:52  
Lüken Markus   00:46:53  
Wille Thomas   00:48:33  
Thoben Karl-Heinz   00:49:00  
Kerber Wolfgan   00:49:02  
         
31.12.2013   Mühlen Silvesterlauf     10 km  
Stoll Matthias   00:39:16  
         
27.10.2013  Oldenburg Marathon     21,0975 km  
Stoll Matthias   01:32:38  
Schulte Frank   01:33:57  
         
13.10.2013   Berlin ASICS Grand 10     10 km  
Stoll Matthias   00:39:42  
         
28.09.2013   18. Cloppenburger Citylauf     10 km  
Stoll Matthias   00:40:38  
Schulte Frank   00:42:07  
Avtar Johannes   00:46:54  
Wille Thomas   00:48:27  
Kerber Wolfgang   49:31:00  
Thoben Karl-Heinz      
         
14.09.2013   8. Freimarktslauf Garrel     10 km  
Stoll Matthias   00:39:43  
Schulte Frank   00:42:04  
Kerber Wolfgang   00:49:41  
Wille Thomas   00:51:19  
         
25.08.2013  Goldenstedt Moormarathon     21,0975 km  
Schulte Frank   01.37:01  
         
23.08.2013  Barßeler Hafenfestlauf      5 km  
Stoll Matthias   00:19:32  
         
20.07.2013   21. Emsteker Kirmeslauf     10 km  
Stoll Matthias   00:41:52  
Schulte Frank   00:43:52  
Dr. Claus Dietrich   00:49:31  
Kerber Wolfgang   00:50:24  
Thoben Karl-Heinz   00:52:39  
         
07.07.2013  Ehrwald Tirol Extremberglauf     17,940 km  
Stoll Matthias   03:37:46  
         
29.06.2013   Löningen  11. Hasetal Marathon     21,0975 km  
Zentner Sabine   01:54:19  
         
29.06.2013   Löningen  11. Hasetal Marathon     Staffelmarathon  
Wolfgang Kerber   03:49:40  
         
29.06.2013   Löningen  11. Hasetal Marathon     10 km  
Johannes Avtar   00:50:06  
         
16.06.2013   Wardenburg  5. Sommerlauf     21,0975 km  
Wille Thomas   01:53:45  
         
31.05.2013   Wilstedt bei Nacht     10 km  
Meyer Hubertus   00:45:01  
Wille Thomas   00:48:55  
Dr. Claus Dietrich   00:50:15  
         
25.05.2013  Großenkneten  Zehnmeilenlauf     10 km  
Stoll Matthias   00:41:29  
         
21.05.2013   30. Drenther Marathon ( NL )     21,0975 km  
Rudolf Hartmut   01:37:04  
         
28.04.2013   36. Int. Volkslauf Thüle     10 km  
Stoll Matthias   00:41:36k  
Rudolf Hartmut   00:45:16  
Plaspohl Günter   00:45:48  
Wille Thomas   00:48:36  
Kerber Wolfgang   00:48:44  
Dr. Claus Dietrich   00:50:45  
Thedieck Klaus   01:05:23  
         
21.04.2013   Hamburg Marathon     42,195 km  
Rudolf Hartmut   03:37:48  
         
30.03.2013   Volkslauf Eggermühlen      5,4 km  
Sandker Frank   00:27:46  
         
09.03.2013   9. Marathon Lohne     10 km  
Stoll Matthias   00:43:37  
         
06.01.2013   13. Sandkruger Schleife     13 km  
Sandker Frank   00:53:19  
Stoll Matthias   00:57:44  
Wille Thomas   01:02:49  
         
2012        
         
31.12.2012   35. Int. Silvesterlauf  Molbergen     10. engl. Meilen  
Büssing Stephan   01:07:10  
Sandker Frank   01:09:15  
Rudolf Hartmut   01:16:51  
Wille Thomas   01:20:35  
Haske Tino   01:22:03  
Hopfmann Heinz   01:28:52  
         
31.12.2012   35. Int. Silvesterlauf  Molbergen     10.000 m  
Kerber Wolfgang   00:47:37  
Zentner Sabine   00:48:27  
Thoben Karl-Heinz   00:50:44  
         
14.10.2012  Köln - Marathon     42.195 m  
Rudolf Hartmut   03:50:49  
Zentner Sabine   03:54:47  
Johannes Avtar   04:05:24  
Stukenborg Jutta   04:26:00  
         
14.10.2012  Köln - Marathon     21.100m  
Wille Thomas   01:45:00  
         
14.10.2012   Asics Grand 10 Berlin     10.000 m  
Büssing Stephan   00:38:50  
         
29.09.2012   17. Cloppenburger Citylauf     10.000 m  
Stoll Matthias   00:44:35  
Dr. Claus Dietrich   00:47:12  
Wille Thomas   00:47:21  
Kerber Wolfgang   00:48:24  
Thoben Karl-Heinz   00:52:28  
         
29.09.2012   17. Cloppenburger Citylauf     5.000 m  
Avtar Johannes   00.22:46  
         
15.09.2012  Telgte Volksbank City-Lauf     10.000 m  
Büssing Stephan   00:40:14  
         
15.09.2012   Garrel 7. Freimarktslauf     10.000 m  
Johannes Avtar   00:46:45  
Kerber Wolfgang   00:47:37  
Dr. Claus Dietrich   00:47:59  
Zentner Sabine   00:48:04  
Wille Thomas   00:51:12  
         
26.08.2012  Goldenstedt Moormarathon     21.100 m  
Stukenborg Jutta   01:49:48  
Zentner Sabine   01:50:21  
         
24.08.2012   5. Barßeler Hafenfestlauf     10.000 m  
Büssing Stephan   00:39:37  
Stukenborg Jutta   00:47:02  
Zentner Sabine   00:47:41  
         
14.07.2012    20. Emsteker Kirmeslauf     10.000 m  
Meyer Hubertus   00:44:18  
Rudolf Hartmut   00:46:14  
Wille Thomas   00:48:31  
Zentner Sabine   00:49:14  
Thoben Karl-Heinz   00:51:25  
         
14.07.2012    20. Emsteker Kirmeslauf      5.000 m  
Johannes Avtar   00:22:32  
         
23.06.2012  Löningen Hasetal-Marathon     10.000 m  
Meyer Hubertus   00:45:30  
         
08-09.06.2012   Biel Ultramarathon     100.000 m  
Stoll Matthias   14:27:23  
         
03.06.2012   Frankfurt a. M. Stadtlauf     10.000 m  
Büssing Stephan   00:40:50  
         
28.05.2012  Drenthe Marathon ( NL )     21.100 m  
Rudolf Hartmut   02:01:11  
         
29.04.2012   35. Int. Volkslauf Thüle     10.000 m  
Büssing Stephan   00:42:12  
Meyer Hubertus   00:45:00  
Wille Thomas   00:48:25  
Plaspohl Günter   00:49:48  
Dr. Claus Dietrich   00:50:58  
         
12.05.2012   5. Großenkneter Lauf     10 Meilen  
Büssing Stephan   01:07:34  
Kerber Wolfgang   01:19:42  
Wille Thomas   01:21:05  
         
2011        
         
31.12.2011   34. Int. Silvesterlauf Thüle     10. Meilen  
Bahlmann Ralf   01:18:20  
Lüken Markus   01:19:54  
Rudolf Hartmut   01:21:54  
Thoben Karl-Heinz   01:32:03  
         
31.12.2011   34. Int. Silvesterlauf Thüle     10.000 m  
Büssing Stephan   00:40:05  
Haake Björn   00:42:04  
Meyer Hubertus   00:45:13  
Wille Thomas   00:49:26  
Assmann Franz-Josef   00:51:23  
         
31.12.2011   34. Int. Silvesterlauf Thüle Nordic-Walking     10.000 m  
Mieck Silvia   00:53:01  
Meyer Hildegard   00:53:02  
         
16.10.2011   16. Oldenburger Citylauf &  Marathon     21.100 m  
Bahlmann Ralf   01:39:08  
         
09.10.2011  Berlin Asics Grand 10     10.000 m  
Büssing Stephan   00:41:25  
         
03.10.2011   20. Herbstlauf Ofen     10.000 m  
Büssing Stephan   00:42:01  
Lüken Markus   00:45:11  
Meyer Hubertus   00:47:16  
Kerber Wolfgang   00:48:09  
Zentner Sabine   00:49:08  
Johannes Avtar   00:49:51  
Dr. Claus Dietrich   00:51:12  
Assmann Franz-Josef   00:53:26  
         
002.10.2011   7. swb Marathon Bremen     21.100 m  
Johannes Avtar   01:46:40  
Zentner Sabine   01:47:11  
         
25.09.2011   38. BMW Berlin-Marathon     42.195 m  
Bahlmann Ralf   03:59:59  
         
24.09.2011   16. Citylauf Cloppenburg     10.000 m  
Sandker Frank   00:36:41  
Johannes Avtar   00:46:55  
Kerber Wolfgang   00:47:44  
Hopfmann Heinz   00:48:08  
Zentner Sabine   00:48:27  
Weber Tobias   00:53:27  
Thoben Karl-Heinz   00:55:06  
Mohammad Reza, Mirza   00:55:33  
         
17.09.2011   6. Freimarktslauf Garrel     10.000 m  
Sandker Frank   00:36:26  
Lüken Markus   00:43:37  
Bahlmann Ralf   00:44:15  
Rudolf Hartmut   00:46:17  
Kerber Wolfgang   00:48:00  
Zentner Sabine   00:48:22  
Thoben Karl-Heinz   00:55:15  
         
17.09.2011   6. Freimarktslauf Garrel      5.000 m  
Hopfmann Heinz   00:23:06  
Willenbring Paul   00:24:50  
Leicht Johann   00:39:54  
         
11.09 2011   Volksbank-Münster-Marathon     42.195 m  
Sandker Frank   02:51:12  
         
26.08.2011   4. Barßeler Hafenfestlauf     10.000 m  
Sandker Frank   00:36:55  
         
26.08.2011   4. Barßeler Hafenfestlauf     5.000 m  
Bahlmann Ralf   00:20:19  
         
12.08.2011 Speller Sommernachtslauf     21.100 m  
Sandker Frank   01:21:12  
         
16.07.2011  19. Emsteker Kirmeslauf     10.000 m  
Büssing Stephan   00:42:36  
Backhaus Stephan   00:43:11  
Große Kohorst Jan   00:43:11  
Jaschke Paul   00:44:29  
Thoben Henrik   00:45:26  
Sahin Tugrul   00:46:25  
Schäperklaus Jens   00:47:04  
Wille Thomas   00:47:06  
Bahlmann Ralf   00:47:36  
Kaiser Thorsten   00:47:37  
Kliefoth Thorsten   00:48:26  
Johannes Avtar   00:49:02  
Mieck Bastian   00:49:02  
Husseini Machmud   00:49:03  
Zentner Sabine   00:50:40  
Dr. Claus Dietrich   00:51:17  
Thien Jacob   00:55:09  
Kliefoth Volker   00:55:09  
Darilmaz Salih   00:55:57  
Fresenborg Björn   00:56:17  
         
16.07.2011  19. Emsteker Kirmeslauf     5.000 m  
Meyer Hubertus   00:21:14  
Kerber Wolfgang   00:24:52  
         
         
02.07.2011   7. Visbeker Missionslauf     10.600 m  
Zentner Sabine   00:52:38  
Johannes Avtar   00:52:39  
         
25.06.2011 Löningen Hasetal Marathon     21.100 m  
Sandker Frank   01:21:34  
Büssing Stephan   01:28:24  
Thoben Karl-Heinz   01:59:15  
         
25.06.2011 Löningen Hasetal Marathon     10.000 m  
Wille Thomas   00:48:26  
         
28.05.2011   28. Drenther Marathon ( NL )     21.100 m  
Sandker Frank   01:24:19  
Wille Thomas   01:44:40  
Rudolf Hartmut   01:45:49  
         
28.05.2011   4. Großenkneter Zehnmeilenlauf     10. Meilen  
Büssing Stephan   01:07:57  
Bahlmann Ralf   01:19:07  
         
08.05.2011    34. Eilbotenlauf - Südmoslesfehn     10.000 m  
Bahlmann Ralf   00:49:35  
         
08.05.2011    Hannover - Marathon     21.100 m  
Zentner Sabine   01:51:42  
         
08.05.2011   Hannover - Marathon     10.000 m  
Johannes Avtar   00:48:08  
         
25.04.2011   34. Int. Volkslauf Thüle     10.000 m  
Lüken Markus   00:44:07  
Rudolf Hartmut   00:44:22  
Kerber Wolfgang   00:47:42  
Johannes Avtar   00:47:49  
Hopfmann Heinz   00:48:46  
Bahlmann Ralf   00:49:04  
Wille Thomas   00:49:05  
Zentner Sabine   00:49:26  
Thoben Karl-Heinz   00:52:10  
         
10.04.2011   5. Sparkassenlauf Cuxhaven     10.000 m  
Zentner Sabine   00:51:08  
         
02.04.2011   7. Lohner Marathon     21.100 m  
Sandker Frank   01:27:18  
Lüken Markus   01:41:56  
Rudolf Hartmut   01:49:26  
         
02.04.2011   7. Lohner Marathon     10.000 m  
Wille Thomas   00:48:00  
Kerber Wolfgang   00:50:09  
         
         
09.01.11   16. Sandkruger Schleife     12.000 m  
Lüken Markus   00:53:13  
Wille Thomas   00:58:58  
Bahlmann Ralf   00:59:12  
         
05.03.11  Deutsche Crosslauf Meisterschaft Löningen     5.840 m  
Rudolf Hartmut   00:25:38  
         
2010        
         
25.09.10   15. Cloppenburger Citylauf     10.000 m  
Sandker Frank   00:38:50  
Haake Björn   00:39:50  
Bahlmann Ralf   00:43:50  
Lohmann Andreas   00:46:56  
Kerber Wolfgang   00:47:25  
Wille Thomas   00:47:39  
Dr. Claus Dietrich   00:48:08  
Leicht Johann   00:57:52  
         
18.09.10   5. Freimarktslauf Garrel     10.000 m  
Sandker Frank   00:38:52  
Haake Björn   00:41:30  
Bahlmann Ralf   00:43:27  
Meyer Hubertus   00:45:07  
Lohmann Andreas   00:46:28  
Wille Thomas   00:46:48  
Kerber Wolfgang   00:46:49  
Dr. Claus Dietrich   00:47:32  
Thoben Karl Heinz   00:48:20  
Hopfmann Heinz   00:48:23  
Assmann Franz Josef   00:51:03  
         
18.09.10   5. Freimarktslauf Garrel      5.000 m  
Willenbring Paul   00:24:43  
Leicht Johann   00:37:08  
         
02.09.10 Läuferabend Garrel     1. Meile  
Bahlmann Ralf   00:06:33  
         
21.08.10   24. Jever-Fun-Lauf ( 10. engl. Meilen )     16.090 m  
Hartmut Rudolf   01:12:51  
         
20.08.10   3. Hafenfestlauf Barßel     10.000 m  
Reinelt Ulli   00:44:35  
Bahlmann Ralf   00:46:22  
Avtar Johannes   00:49:51  
         
17.07.10    18. Emsteker Kirmeslauf     10.000 m  
Bahlmann Ralf   00:43:53  
Hartmut Rudolf   00:44:15  
Timmen Martin   00:45:44  
Reinelt Ulli   00:46:54  
Thoben Karl Heinz   00:51:17  
Lohmann Andreas   00:51:58  
         
17.07.10    18. Emsteker Kirmeslauf     5.000 m  
Kerber Wolfgang   00:23:58  
Leicht Johann   00:38:31  
         
26.06.10 Löningen Hasetal - Marathon     21.100 m  
Lüken Markus   01:37:33  
Bahlmann Ralf   01:41:19  
Thoben Karl Heinz   02:03:26  
         
26.06.10 Löningen Hasetal - Marathon     10.000 m  
Leicht Johann   01:19:37  
         
19.06.10 Bad Zwischenahner Meerlauf     12.065 m  
Lüken Markus   00:50:31  
Bahlmann Ralf   00:52:05  
         
12.06.10 Wildeshauser Abendlauf     12.500 m  
Reinelt Ulli   01:01:31  
         
12.06.10   6. Visbeker  Missionslauf Visbek     10.600 m  
Bahlmann Ralf   00:45:50  
Hartmut Rudolf   00:46:27  
         
05.06.10 Klazienaveen ( NL )     21.100 m  
Hartmut Rudolf   01:38:59  
         
29.05.10   3. Großenkneter Zehnmeilenlauf     16.090 m  
Lüken Markus   01:08:38  
Bahlmann Ralf   01:15:07  
         
09.05.10   33.Moslefehner Eilbotenlauf     10.000 m  
Reinelt Ulli   00:43:07  
         
01.05.10   22. Gristeder Volkslauf     10.000 m  
Lüken Markus   00:41:42  
         
25.04.10   25. Hamburg Marathon     42.195 m  
Timmen Martin   03:20:55  
Bahlmann Ralf   03:35:30  
Hopfmann Heinz   03:40:42  
         
25.04.10   33. Int. Volkslauf Thüle     10.000 m  
Lüken Markus   00:41:09  
Hartmut Rudolf   00:43:43  
Reinelt Ulli   00:45:52  
Kerber Wolfgang   00:48:25  
Thoben Karl Heinz   00:49:22  
Zentner Sabine   00:53:00  
         
11.04.10   3. Famila Lauf Oldenburg     10.000 m  
Lüken Markus   00:40:56  
         
02.04.10 Karfreitagslauf     10.000 m  
Zentner Sabine      
Haake Juliana      
Thoben Karl Heinz      
Reinelt Ulli      
Lohmann Andreas      
Kerber Wolfgang      
Kerber Dirk      
Meyer Hubertus      
Bahlmann Ralf      
Willenbring Paul      
Hartmut Rudolf      
Wille Thomas      
Assmann Franz Josef      
         
21.03.10 Syltlauf     33.333 m  
Hartmut Rudolf   02:47:47  
         
21.03.10 Neandertallauf     14.065 m  
Wille Thomas   01:13:17  
         
23.01.10  SgH-Lauf Langförden     21.000 m  
Hartmut Rudolf   01:37:22  
Reinelt Ulli   01:48:53  
         
23.01.10  SgH-Lauf Langförden     11.000 m  
Hopfmann Heinz   00:48:36  
Wille Thomas   00:56:58  
         
2009        
         
31.12.09   33. Int. Sylvesterlauf Thüle     10 eng. Meilen  
Sandker Frank   01:08:31  
Reinelt Ulli   01:16:16  
Timmen Martin   01:17:51  
Lüken Markus   01:18:51  
Plaspohl Günter   01:19:03  
Rudolf Hartmut   01:19:53  
Bahlmann Ralf   01:21:25  
Lohmann Andreas   01:25:17  
Thoben Karl-Heinz   01:27:19  
Hopfmann Heinz   01:28:07  
Wille Thomas   01:28:36  
Brack Bettina   01:28:43  
         
31.12.09   33. Int. Sylvesterlauf Thüle     10.000 m  
Haake Björn   00:45:35  
Kerber Wolfgang   00:49:27  
Dr. Dietrich Claus   00:50:23  
         
01.11.09 Oldenburg City - Halbmarathon     21.100 m  
Reinelt Ulli   01:35:18  
Wille Thomas   01:46:25  
         
18.10.09   24. Oldenburger Citylauf     10.000 m  
Sandker Frank   00:37:19  
Reinelt Ulli   00:42:47  
Fröhlking Susanne   00:43:01  
         
04.10.09   13. Köln Marathon     42.195 m  
Sandker Frank   02:57:57  
         
04.10.09 Bremen Marathon     21.100 m  
Rudolf Hartmut   01:38:16  
Zentner Sabine   01:56:08  
         
03.10.09   18. Herbstlauf Ofen     10.000 m  
Lüken Markus   00:41:49  
Bahlmann Ralf   00:43:27  
Haake Björn   00:45:43  
Haake Juliana   00:56:50  
Leicht Johann   01:13:29  
         
26.09.09 Cloppenburger Citylauf     10.000 m  
Göttken Alexander   00:38:06  
Lüken Markus   00:41:15  
Bahlmann Ralf   00:42:33  
Johannes Avtar   00:43:36  
Hopfmann Heinz   00:45:27  
Dr. Dietrich Claus   00:45:58  
Bührmann Rada   00:46:32  
Kerber Wolfgang   00:47:20  
Brack Bettina   00:48:05  
Wille Thomas   00:48:57  
Leicht Johann   01:01:17  
         
19.09.09   4. Freimarktslauf Garrel     10.000 m  
Göttken Alexander   00:39:26  
Lüken Markus   00:41:28  
Fröhlking Susanne   00:43:18  
Bahlmann Ralf   00:43:35  
Johannes Avtar   00:43:41  
Rudolf Hartmut   00:43:42  
Reinelt Ulli   00:44:19  
Hopfmann Heinz   00:47:21  
Dr. Dietrich Claus   00:47:51  
Kerber Wolfgang   00:47:57  
Brack Bettina   00:48:48  
Wille Thomas   00:50:14  
Zentner Sabine   00:54:30  
Thoben Karl-Heinz   00:55:31  
Leicht Johann   01:12:39  
         
19.09.09   4. Freimarktslauf Garrel      5.000 m  
Willenbring Paul   00:23:49  
Markowski Joscha   00:23:49  
         
19.09.09   17. Lastruper Kirmeslauf     10.000 m  
Sandker Frank   00:37:06  
         
13.09.09   4. Braker OLB - E.ON Lauf     10.000 m  
Sandker Frank   00:38:51  
         
06.09.09   Lesmona     21.100 m  
Sandker Frank   01:24:27  
         
05.09.09   8. Spardalauf Oldenburg     10.000 m  
Reinelt Ulli   00:43:51  
Leicht Johann   01:12:52  
         
21.08.09   2. Barßeler Hafenfestlauf     10.000 m  
Fröhlking Susanne   00:42:54  
Zentner Sabine   00:50:26  
Reinelt Ulli   00:50:27  
         
18.07.09 Emsteker Kirmeslauf     10.000 m  
Rudolf Hartmut   00:42:43  
Fröhlking Susanne   00:43:45  
Lüken Markus   00:44:01  
Bahlmann Ralf   00:44:28  
Dr. Dietrich Claus   00:45:13  
Tabeling Manfred   00:45:18  
Brack Bettina   00:49:10  
Thoben Karl-Heinz   00:52:01  
18.07.09 Emsteker Kirmeslauf     5.000 m  
Leicht Johann   00:32:10  
         
27.06.09 Hasetal-Marathon Löningen     42.195 m  
Sandker Frank   03:17:00  
      21.100 m  
Lüken Markus   01:38:00  
Bahlmann Ralf   01:43:00  
Wille Thomas   01:53:00  
Leicht Johann   02:48:00  
         
20.06.09   11. Badzwischenahner Meerlauf     12.800 m  
Lüken Markus   00:53:39  
         
11.06.09  Garrel Stundenlauf        
Sandker Frank   14.843 m  
Bahlmann Ralf   13.846 m  
Brack Bettina   12.027 m  
         
05.06.09   Wilstedter Abendlauf        
Bahlmann Ralf      
Sandker Frank      
Leicht Johann      
Haake Thorben      
Brack Bettina      
Zentner Sabine      
         
23.05.09   2. Großenkneter Zehnmeilenlauf     10 Meilen  
Bahlmann Ralf   01:12:58  
      6.000 m  
Wille Thomas   00:28:49  
         
03.05.09 Hannover Halbmarathon     21.100 m  
Göttken Alexander   01:31:05  
Stuckenborg Jutta   01:46:56  
Zentner Sabine   02:03:24  
         
26.04.09 Hamburg Marathon     42.195 m  
Sandker Frank   03:00:24  
Timmen Martin   03:19:48  
Haake Thorben   03:32:58  
Bahlmann Ralf   04:00:05  
         
26.04.09 Volkslauf Thüle     10.000 m  
Rudolf Hartmut   00:42:41  
Lüken Markus   00:44:30  
Tabeling Manfred   00:44:30  
Johannes Avtar   00:45:45  
Dr. Dietrich Claus   00:46:43  
Kerber Wolfgang   00:46:49  
Brack Bettina   00:49:30  
Stuckenborg Jutta   00:50:08  
Wille Thomas   00:52:37  
Thoben Karl-Heinz   00:53:27  
Zentner Sabine   00:56:47  
Leicht Johann   01:12:38  
         
26.04.09 Volkslauf Thüle      5.000 m  
Willenbring Paul   00:24:44  
         
22.04.09 KSM Garrel     21.100 m  
Rudolf Hartmut   00:21:04  
Dr. Dietrich Claus   00:22:26  
         
19.04.09 Oldenburger Familia Lauf     10.000 m  
Lüken Markus   00:43:47  
         
11.04.09 Eggermühler Volkslauf     10.600 m  
Sandker Frank   00:40:34  
         
28.03.09 Lohner Marathon     21.100 m  
Sandker Frank   01:26:23  
Rudolf Hartmut   01:35:04  
Bahlmann Ralf   01:40:31  
         
19.03.09 Lemwerder                                               10.000 m  
Sandker Frank   00:38:39  
Reinelt Ulli   00:41:58  
Rudolf Hartmut   00:42:35  
Fröhlking Susanne   00:43:18  
         
14.03.09 Bösel KSM Crosslauf     9.000 m  
Bahlmann Ralf Vize Kreismeister M35 00:40:13  
Reinelt Ulli Kreismeister M50 00:41:51  
Lüken Markus Vize Kreismeister M30 00:42:22  
Kerber Wolfgang Kreismeister M55 00:43:07  
      3.000 m  
Leicht Johann Kreismeister M 70 00:22:08  
         
08.03.09 Neandertallauf Erkrath          14.065 m  
Wille Thomas   01:19:14  
         
24.01.09 SgH-Lauf Langförden                  21.000 m  
Meyer Hubertus   01:30:47  
Reinelt Ulli   01:38:40  
Bahlmann Ralf   01:49:40  
Kerber Dirk   02:13:15  
Kerber Wolfgang   02:13:16  
         
24.01.09 SgH-Lauf Langförden                  11.000 m  
Wille Thomas   01:04:19  
         
18.01.09 Surwold Bezirksmeisterschaft Crosslauf          9.200 m  
Meyer Hubertus   00:39:46  
Reinelt Ulli   00:43:36  
Assmann Franz Josef   00:44:23  
In einer Gesamtzeit von 02:07:45 wurden unsere Herren M50 Bezirksmeister.        
         
16.01.09   14. Sandkruger Schleife             13.000 m  
Sandker Frank   00:54:49  
Lüken Markus   00:58:24  
Bahlmann Ralf   00:59:13  
Leicht Johann   01:33:35  
         
2008        
         
31.12.08   32. Int. Sivesterlauf Dwergte      16.000 m        
Sandker Frank     01:10:24
Reinelt Ulli     01:13:58
Bahlmann Ralf     01:16:02
Lüken Markus     01:17:27
Lohmann Andreas     01:22:49
Kerber Dirk     01:31:56
Kerber Wolfgang     01:31:56
         
31.12.08   32. Int. Sivesterlauf Dwergte      10.000 m        
Timmen Martin     00:46:12
Tabeling Manfred     00:46:12
Wille Thomas     00:56:20
Zentner Sabine     00:58:09
Leicht Johann     01:13:21
         
29.10.08 Schortens                                        10.000 m        
Meyer Hubertus     00:39:33
Reinelt Ulli     00:40:40
Burunacik Sait     00:44:17
Kerber Wolfgang     00:44:24
Assmann Franz-Josef     00:46:46
Thoben Karl-Heinz     00:50:03
         
12.10.08   23. Oldenburger Citylauf           10.000 m         
Sandker Frank     00:40:06
Reinelt Ulli     00:41:57
Leicht Johann     01:08:44
         
05.10.08   12. Ford Köln Marathon            42.195 m        
Timmen Martin     03:14:51
         
03.10.08   17. Herbstlauf TuS Ofen            10.000 m        
Reinelt Ulli     00:42:28
Lüken Markus     00:45:42
Haake Juliana     00:49:17
Leicht Johann     01:08:51
         
03.10.08   17. Herbstlauf TuS Ofen             5.000 m        
Göttken Alexander     00:19:20
         
27.09.08   13.Cloppenburger Ctiylauf         10.000 m        
Sandker Frank     00:41:36
Meyer Hubertus     00:43:23
Reinelt Ulli     00:44:09
Plaspohl Günter     00:44:13
Kerber Wolfgang     00:45:10
Lüken Markus     00:45:48
Bahlmann Ralf     00:45:59
Assmann Franz-Josef     00:46:57
Brack Bettina     00:46:59
Hopfmann Heinz     00:47:09
Haake Thorben     00:47:41
Moldovan Rodika     00:55:55
Leicht Johann     01:05:06
         
20.09.08   3. Freimarktslauf Garrel            10.000 m        
Meyer Hubertus     00:39:34
Göttken Alexander     00:40:49
Tabeling Manfred     00:41:19
Reinelt Ulli     00:41:56
Bahlmann Ralf     00:43:12
Lüken Markus     00:43:27
Plaspohl Günter     00:45:47
Assmann Franz-Josef     00:46:12
Brack Bettina     00:47:08
Haake Juliana     00:48:11
Hopfmann Heinz     00:48:12
Haake Thorben     00:48:13
Kerber Dirk     00:48:31
Kerber Wolfgang     00:48:31
Zentner Sabine     00:56:19
Leicht Johann     01:07:21
         
20.09.08   3. Freimarktslauf Garrel             5.000 m        
Willenbring Paul     00:25:26
Markowski Joscha     00:25:26
Mieck Silvia         00:27:23
             
12.07.08   16. Emsteker Kirmeslauf            10.000 m        
Burunacik Sait     00:39:08
Meyer Hubertus     00:39:15
Göttken Alexander     00:41:30
Reinelt Ulli     00:42:18
Tabeling Manfred     00:43:07
Timmen Martin     00:46:07
Haake Thorben     00:46:09
Lüken Markus     00:46:51
Brack Bettina     00:49:58
Kerber Dirk     00:51:33
Kerber Wolfgang     00:51:34
Zentner Sabine     00:58:34
         
12.07.08   16. Emsteker Kirmeslauf             5.000 m        
Wirth Vera     00:28:52
Meyer Hildegard     00:28:55
Leicht Johann     00:32:10
         
28.06.08 Hasetal-Marathon Löningen      21.100 m        
Timmen Martin     01:32:05
Sandker Frank     01:32:50
Lüken Markus     01:46:14
Bahlmann Ralf     01:52:06
Kerber Dirk     02:00:52
Kerber Wolfgang     02:00:53
Leicht Johann     02:32:50
         
28.06.08 Hasetal-Marathon Löningen      10.000 m        
Meyer Hubertus         00:39:58
             
21.06.08 Norddeutsche Meisterschaften in Verden        
Meyer Hubertus M 50            800 m   00:02:26
    6. Platz    
             
04.06.08 KSM Molbergen                                          3 x 800 m        
Stukenborg Jutta     00:10:03
Haake Juliana      
Brack Bettina      
                  3 x 800 m    
Wirth Vera     00:11:14
Lipka Ute      
Meyer Hildegard      
                  3 x 1000 m    
Timmen Martin     00:10:38
Johannes Avtar      
Assmann Franz-Josef      
                  3 x 1000 m    
Meyer Hubertus     00:11:00
Kerber Wolfgang      
Willenbring Paul      
                 3 x 1000 m    
Göttken Alexander     00:11:59
Bahlmann Ralf      
Mieck Rainer      
         
31.05.08 Garrel Bahneröffnung                                 3.000 m        
Meyer Hubertus     00:10:43
Göttken Alexander     00:11:27
Reinelt Ulli     00:11:53
Bahlmann Ralf     00:11:57
Haake Thorben     00:12:10
Johannes Avtar     00:13:07
Kerber Dirk     00:13:12
Stukenborg Jutta     00:13:51
Haake Juliana     00:17:10
Lipka Ute     00:17:10
         
31.05.08 Klazienaveen ( NL ) Halbmarathon                   21.100 m        
Rudolf Hartmut     01:36:29
         
29.05.08 KSM Löningen        
Meyer Hubertus   1000 m 00:03:06
Göttken Alexander   1000 m 00:03:12
Johannes Avtar   1000 m 00:03:26
Reinelt Ulli   1000 m 00:03:34
Assmann Franz-Josef   3000 m 00:12:37
         
24.05.08 Großenkneten                                            10 Meilen        
Bahlmann Ralf     01:16:31
Kerber Wolfgang     01:27:03
Kerber Dirk     01:27:03
         
10.05.08  31. Moslesfehner Eilbotenlauf                   10.000 m        
Bahlmann Ralf     00:47:51
Kerber Dirk     00:51:41
Kerber Wolfgang     00:51:46
         
         
27.04.08 Hamburg Conergy  Marathon                     42.195 m        
Meyer Hubertus     03:11:25
Haake Thorben     03:17:23
Sandker Frank     03:26:03
Assmann Franz-Josef     03:34:44
Kerber Wolfgang     03:46:33
Reinelt Ulli     03:51:05
Hopfmann Heinz     03:52:35
         
27.04.08  31. Int. Volkslauf Thüle                             10.000 m        
Rudolf Hartmut     00:44:10
Tabeling Manfred     00:44:22
Lüken Markus     00:46:45
Bahlmann Ralf     00:48:42
Lohmann Andreas     00:50:31
Kerber Dirk     00:50:46
Brack Bettina     00:51:58
Thoben Karl-Heinz     00:52:00
Thedieck Klaus     01:01:25
Zentner Sabine     01:03:03
Leicht Johann     01:08:38
         
27.04.08  31. Int. Volkslauf Thüle                               5.000 m        
Willenbring Paul     00:26:09
         
27.04.08  31. Int. Volkslauf Nordic Walking            10.000 m        
Mieck Doris     01:25:15
Markowski Hedwig     01:25:17
Markowski Joscha     01:25:18
         
         
         
22.03.08 Osterlauf Bawinkel                                      21.100 m        
Meyer Hubertus     01:29:12
Haake Thorben     01:33:11
Reinelt Ulli     01:41:52
         
18.03.08 Karfreitagslauf        
Stukenborg Jutta      
Haake Juliana      
Markowski Hedwig      
Bahlmann Ralf      
Kerber Wolfgang      
Markowski Joscha      
Thoben Karl Heinz      
Willenbring Paul      
Haake Thorben      
         
09.03.08  38. Oldenburger Straßenlauf        
Stukenborg Jutta 25.000 m   02:18:38
Haake Juliana 25.000 m   02:18:32
         
Leicht Johann 10.000 m   01:03:45
         
16.02.08 Reservistenbiathlon Cloppenburg ( zivil ) 11.000 m       plus Einsätze
Stukenborg Jutta   1. Damenmanschaft  
Haake Juliana   1. Damenmanschaft  
Rode Bettina   1. Damenmanschaft  
         
Meyer Hubertus   1. Herrenmanschaft  
Sandker Frank   1. Herrenmanschaft  
Haake Thorben   1. Herrenmanschaft  
         
Kerber Wolfgang   2. Herrenmanschaft  
Kerber Dirk   2. Herrenmanschaft  
Bahlmann Ralf   2. Herrenmanschaft  
         
Alderks Joachim   3. Herrenmanschaft  
Böckmann Heikö   3. Herrenmanschaft  
Thomann Dennis   3. Herrenmanschaft  
         
20.01.08 Essen KMS Crosslauf                                   9000 m        
Leicht Johann     01:08:02
         
2007        
         
38        
Juliana Haake     01:04:38
Heike Brinkmann     01:07:41
Zentner Sabine     01:14:57
Silvia Mieck     01:14:59
         
06.06.07 Löningen Kreismeisterschaften                           
Hubertus Meyer   1000 m 00:03:16
Thorben Haake   3000 m 00:11:58
Markus Lücken   3000 m 00:11:59
Franz-Josef Assmann   3000 m 00:12:10
Heike Brinkmann   3000 m 00:14:27
Burunacik Sait   5000 m 00:19:04
Ulli Reinelt   5000 m 00:19:57
Heinz Hopfmann   5000 m 00:20:56
Johann Leicht   5000 m 00:31:02
         
25.05.07  17. Emlichheimer Pfingstlauf                    10.000 m        
Thorben Haake     00:42:06
Ulli Reinelt     00:42:08
Franz-Josef Assmann     00:43:42
         
26.05.07 Klaziennaveen ( Holland )                          21.100 m        
Hartmut Rudolf     01:36:41
         
29.04.07  30. Int. Volkslauf Thüle                             10.000 m        
Manfred Tabeling     00:39:57
Franz-Josef Assmann     00:41:51
Markus Lücken     00:44:45
Günter Plaspohl     00:45:28
Karl-Heinz Thoben     00:46:07
Bettina Rode     00:48:15
Heike Brinkmann     00:49:07
Likas Plaspohl     00:50:52
Jan Jüchter     00:50:52
Wolfgang Kerber     00:52:09
Paul Willenbring     00:52:19
Klaus Thedieck     00:54:38
Malina Johannes     01:00:00
Sabine Zentner     01:00:36
Johann Leicht     01:03:25
Carina Mieck     01:11:49
Silvia Mieck     01:15:00
         
29.04.07  30. Int. Volkslauf Thüle                 Nordic/Walking        
Josef Barhorst      
Kar-Heinz Hopfmann      
Ursula Hopfmann      
Annelis Jüchter      
Heinz Jüchter      
Joscha Markowski      
Doris Mieck      
Rainer Mieck      
Martina Strehle      
         
29.04.07 Hamburg Marathon            42.195 m       Netto
Martin Timmen     03:04:19
Ulli Reinelt     03:13:44
Frank Sandker     03:18:20
Thorben Haake     03:25:01
Heinz Hopfmann     03:26:27
         
07.04.07 Osterlauf Barwinkel           21.100 m        
Ulli Reinelt     01:28:26
Thorben Haake     01:35:30
         
01.04.07 Cuxhaven Marathon           42.195 m       Netto
Heike Brinkmann     04:09:13
         
31.03.07  Lohner  Marathon        
Frank Sandker   31.600 m 02:24:21
         
11.03.07   37. Oldenburger Straßenlauf        
Martin Timmen   25.000 m 01:45:10
Frank Sandker   25.000 m 01:54:24
Heinz Hopfmann   25.000 m 01:59:27
Jutta Stukenberg   25.000 m 02:10:06
Heike Brinkmann   25.000 m 02:16:30
Bettina Rode   25.000 m 02:20:58
Juliana Haake   25.000 m 02:24:08
         
Johann Leicht   10.000 m 01:06:02
         
13.01.07 Hungerlauf Langförden  "Sportler gegen Hunger "               
Hubertus Meyer   21,1 Km 01:28:00
Ulli Reinelt   21,1 Km 01:29:00
Martin Timmen   21,1 Km 01:30:00
Frank Sandker   21,1 Km 01:36:00
Franz-Josef Assmann   21,1 Km 01:37:00
         
Johann Leicht   11 Km  
         
Juliana Haake   5,5 Km 00:28:09
Paul Willenbring   5,5 Km 00:28:09
         
Josef Barhorst Nord.- Walk. 7 Km   ohne Zeit
         
         
07.01.07   12. Sandkruger Schleife                            13.000 m        
Hubertus Meyer     00:52:45
Ulli Reinelt     00:54:34
Thorben Haake     00:57:48
Franz-Josef Assmann     00:58:01
Andreas Lohmann     00:59:41
Heinz Hopfmann     01:00:06
Avtar Johannes     01:02:28
Jutta Stukenborg     01:05:23
Heike Brinkmann     01:08:39
Juliana Haake     01:09:02
Bettina Rohde     01:09:28
Johann Leicht     01:27:11
         
2006        
         
31.12.06    30. Int. Sylvesterlauf in Thüle                 14.000 m        
Hubertus Meyer     01:01:46
Ulli Reinelt     01:05:36
Manfred Tabeling     01:07:24
Martin Timmen     01:07:54
Andreas Lohmann     01:08:11
Heinz Hopfmann     01:09:55
Franz-Josef Assmann     01:10:00
Thorben Haake     01:10:21
Frank Sandker     01:10:21
Hartmut Rudolf     01:11:25
Markus Lüken     01:17:36
Günter Plaspohl     01:19:25
Lukas Plaspohl     01:21:01
Bettina Rohde     01:21:20
Juliana Haake     01:21:30
Heike Brinkmann     01:24:52
Klaus Thediek     01:30:25
Johann Leicht     01:44:38
         
31.12.06   30. Int. Sylvesterlauf in Thüle                   5.000 m        
Marlina Johannes     00:26:42
Carina Mieck     00:28:06
Benedikt Weiss     00:28:12
Arne Johannes     00:28:36
Malte Johannes     00:29:22
Julian Lückmann     00:34:39
         
28.10.06    36 Löninger Straßenlauf                          21.100 m        
Frank Sandker     01:33:50
Ulli Reinelt     01:38:40
Thorben Haake     01:39:21
Heike Brinkmann     02:00:57
         
28.10.06    36 Löninger Straßenlauf                          10.000 m        
Juliana Haake     00:52:53
Johann Leicht     1.2.01
         
15.10.06  21 Oldenburger Citylauf                            10.000 m        
Hubertus Meyer     00:38:55
Ulli Reinelt     00:42:45
Thorben Haake     00:43:59
Rolf Eckhardt     00:51:58
Heike Brinkmann     00:53:21
         
03.10.06   15. Herbstlauf TuS Ofen                           10.000 m        
Martin Timmen     00:41:13
Andreas Lohmann     00:42:31
Franz-Josef Assmann     00:42:43
Heinz Hopfmann     00:44:33
Thorben Haake     00:45:41
Wolfgang Kerber     00:45:45
Herbert Scharf     00:48:38
Heike Brinkmann     00:53:31
Juliana Haake     00:54:50
Johann Leicht     01:00:01
         
30.09.06   11. Cloppenburger Citylauf                      10.000 m        
Hubertus Meyer     00:38:10
Sait Burunacik     00:38:39
Frank Sandker     00:40:29
Heinz Hopfmann     00:42:51
Franz-Josef Assmann     00:43:03
Thorben Haake     00:44:13
Jutta Stukenborg     00:45:44
Wolfgang Kerber     00:45:44
Johann Leicht     01:00:27
         
30.09.06   11. Cloppenburger Citylauf                        2.000 m        
Nina Frings     00:10:47
         
16.09.06   1. Garreler Freimarktslauf                        10.000 m        
Sait Burunacik     00:38:03
Hubertus Meyer     00:39:39
Hartmut Rudolf     00:42:48
Ralf Wiemann     00:43:09
Andreas Lohmann     00:43:29
Ulli Reinelt     00:43:45
Franz-Josef Assmann     00:45:01
Thorben Haake     00:46:19
Herbert Scharf     00:49:55
Juliana Haake     00:52:40
         
16.09.06   1. Garreler Freimarktslauf                         5.000 m        
Wolfgang Kerber     00:24:45
Paul Willenbring     00:24:46
         
         
03.09.06 Citylauf Leer                                                21.100 m        
Hartmut Rudolf     01:35:10
         
15.07.06   18. Citylauf Norderney                              10.000 m        
Hubertus Meyer     00:40:01
Hans-Joachim Rüve     00:40:44
Ulli Reinelt     00:44:01
Franz-Josef Assmann     00:44:40
         
15.07.06   14. Emsteker Kirmeslauf                           10.000 m        
Sait Burunacik     00:38:37
Martin Timmen     00:41:41
Hartmut Rudolf     00:43:55
Thorben Haake     00:47:34
       5.000 m  
Paul Willenbring     00:31:58
Wolfgang Kerber     00:31:59
Johann Leicht     00:32:02
Silvia Mieck     00:33:23
Juliana Haake     00:33:25
         
24.06.06 Hasetal-Marathon Löningen                      21.100 m        
Sait Burunacik     01:26:01
Frank Sandker     01:37:14
Thorben Haake     01:51:08
Juliana Haake     02:03:44
         
24.06.06 Hasetal-Marathon Löningen                      10.000 m        
Johann Leicht     01:01:01
         
07.06.06 Kreismeisterschaft Emstek                          5.000 m        
Sait Burunacik     00:17:40
Hubertus Meyer     00:18:58
      3.000 m  
Ulli Reinelt     00:11:38
      1.000 m  
Franz-Josef Assmann   M 45 00:03:35
Sehmus Burunacik   M 10 00:03:39
Henry Koopmann   M 11 00:03:42
Philipp Gentzsch   M 14 00:03:42
         
27.05.06  Klazienaveen ( NL )                                   21.100 m        
Hartmut Rudolf     01:37:20
         
23.04.06   29. Int. Volkscrosslauf Thüle                   10.000 m        
Andreas Lohmann     00:43:40
Ralph Wiemann     00:44:05
Wolfgang Kerber     00:45:34
Günter Plaspohl     00:49:35
Klaus Thedieck     00:53:18
Bettina Rode     00:53:22
Michael Herges     00:58:15
         
23.04.06   29. Int. Volkscrosslauf Thüle       Nordic/Walking        
Doris Mieck     01:22:33
Sabine Zentner     01:22:35
Josef Barhorst     01:39:40
Walter Bräuer     01:40:22
Ingrid Wirth     01:40:23
         
23.04.06 Hamburg Marathon                                    42.195 m       Netto
         
Sait Burunacik     02:59:11
Hubertus Meyer     03:07:47
Franz-Josef Assmann     03:21:37
Frank Sandker     03:22:01
Ulli Reinelt     03:26:58
Heinz Hopfmann     03:34:42
Hartmut Rudolf     03:45:47
Jutta Stukenborg     03:54:21
Carmen Schäffer     03:58:04
         
14.04.06 Karfreitagslauf        
Ida Ehlers     ohne Zeitmessung
Juliana Haake     "
Sait Burunacik     "
Wolfgang Kerber     "
Paul Willenbring     "
         
04.04.06 Stundenlauf        
Sait Burunacik     15.656 m
         
02.04.06 Schortenser Straßenlauf                             10.000 m        
Ulli Reinelt     00:41:22
         
12.03.06  36. Oldenburger Straßenlauf                    25.000 m        
Sait Burunacik     01:37:00
Hubertus Meyer     01:48:46
Franz Josef Assmann     01:56:39
Heinz Hopfmann     01:59:26
Frank Sandker     02:02:22
Jutta Stukenborg     02:07:57
Carmen Schäffer     02:09:00
Thorben Haake     02:09:08
         
12.03.06  36. Oldenburger Straßenlauf                    10.000 m        
Johann Leicht     01:04:05
         
19.02.06 Lauf gegen den Hunger in der Welt                                                                            20.000 m        
Sait Burunacik     01:14:33
         
11.02.06 Reservistenbiathlon Cloppenburg ( zivil ) 11.000 m       plus Einsätze
Franz Josef Assmann     Team 1
Frank Sandker     Team 1
Thorben Haake     Team 1
Wolfgang Kerber     Team 2
Andreas Schumacher     Team 2
Michael Herges     Team 2
         
14.01.06 Hungerlauf Langförden                          21.100 m        
Sait Burunacik     01:22:00
Hans Joachim Rüve     01:27:00
Hubertus Meyer     01:29:00
Ulli Reinelt     01:37:00
Franz - Josef Assmann     01:44:00
         
13.01.06 Hungerlauf Langförden                            5.500 m        
Wolfgang Kerber     00:26:52
Paul Willenbring     00:26:52
         
01.01.06    11. Sandkruger Schleife                        13.000 m        
Sait Burunacik   Netto 00:49:16
Michael Herges   Netto 01:17:41
Johann Leicht   Netto 01:23:12
         
01.01.06    11. Sandkruger Schleife            Nordic Walking        
Anneke Fidder 5.000 m Netto 00:47:21
Marlies Herges 5.000 m Netto 00:47:21
         
2005        
         
26.10.05  14. Teamlauf des ObjSBtILw                  10.000 m        
Wolfgang Kerber     00:44:02
Michael Herges     00:52:25
         
16.10.05  20. Oldenburger Citylauf                        10.000 m        
Sait Burunacik     00:36:51
Hans-Joachim Rüve     00:38:08
Hubertus Meyer     00:38:23
Ulli Reinelt     00:42:27
         
03.10.05  14. Herbstlauf TuS Ofen                        10.000 m        
Sait Burunacik     00:38:22
Jutta Stuckenborg     00:48:12
Carmen Schäffer     00:50:28
Wolfgang Kerber     00:50:29
Michael Herges     00:52:36
Johann Leicht     01:04:53
         
25.09.05  Berlin Marathon                                    42.195 m        
Sait Burunacik      
Frank Sandker      
         
25.09.05  Bremen Marathon                                  42.195 m        
Hartmut Rudolf     03:54:00
Andreas Schumacher     03:58:00
         
24.09.05   10. Cloppenburger Citylauf                 10.000 m        
Hans-Joachim Rüve     00:37:57
Ulli Reinelt     00:42:32
Jutta Stuckenborg     00:48:26
Carmen Schäffer     00:49:54
Wolfgang Kerber     00:49:55
Johann Leicht     00:59:59
         
17.09.05   13. Lastruper Kirmeslauf                      10.000 m        
Frank Sandker     00:39:42
Wolfgang Kerber     00:44:31
Andreas Schumacher     00:46:08
         
10.09.05 Sparda Lauf Run + Fun Oldenburg     10.000 m        
Michael Herges     00:55:03
Johann Leicht     01:03:21
         
04.09.05   16. Alsterlauf Hamburg                       10.000 m        
Hans-Joachim Rüve     00:37:53
Hubertus Meyer     00:38:40
Ulli Reinelt     00:43:19
Hildegard Meyer     00:53:53
         
08.09.05 Stundenlauf Cloppenburg        
Sait Burunacik 14.762 m   01:00:00
Christoph Koopmeiners 10.983 m   01:00:00
Johann Leicht 9.0589 m   01:00:00
         
28.08.05   3. Moormarathon Goldenstedt             21.100 m        
Frank Sandker     01:36:46
Heinz Hopfmann     01:37:22
Andreas Schumacher     01:43:13
         
16.07.05   13. Emsteker Kirmeslauf             10.000 m        
Burunacik Sait     00:38:17
Assmann Franz Josef     00:43:40
Kerber Wolfgang     00:46:35
Herges Michael     00:52:35
Leicht Johann     01:02:16
         
16.07.05   17. Int. Citylauf Norderney         10.000 m        
Hans-Joachim Rüve     00:37:36
Meyer Hubertus     00:40:11
Reinelt Ulli     00:43:16
Meyer Hildegard     00:54:34
         
25.06.05 Vivaris Hasetal-Marathon             42.195 m        
Burunacik Sait     03:18:26
         
25.06.05 Vivaris Hasetal-Marathon             21.100 m        
Schumacher Andreas     01:48:15
Brack Bettina     01:55:55
Herges Michael     01:56:45
         
25.06.05 Vivaris Hasetal-Marathon             10.000 m        
Leicht Johann     01:07:24
         
05.06.05   1. Missionslauf Visbek                10.000 m        
Kerber Wolfgang      
Stuckenborg Jutta      
Willenbring Paul      
Mieck Rainer      
Leicht Johann      
         
05.06.05  5. Everstener  Brunnenlauf         10.000 m        
Herges Michael     00:53:57
         
28.05.05 Klazienaveen ( NL )                       21.100 m                   
Rudolf Hartmut     01:56:26
Herges Michael     02:05:14
         
08.05.05 Hannover                                       10.000 m        
Hans-Joachim Rüve     00:38:17
         
30.04.05 OLB Citylauf Norden                   10.000 m        
Herges Michael     00:53:54
         
24.04.05 Hamburg Marathon                      42.195 m        
Burunacik Sait     02:56:06
Sandker Frank     03:28:06
Hopfmann Heinz     03:28:38
Herges Michael     04:49:17
         
17.04.05 London Marathon                         42.195 m        
Timmen Martin     02:55:26
Hans-Joachim Rüve     02:57:04
Koopmeiners Christoph     02:59:22
Reinelt Ulli     03:19.55
Wichmann Hermann     04:48:21
Meyer Hubertus     Verletzt
         
12.03.05 Oldenburger Straßenlauf             25.000 m        
Burunacik Sait     01:40:03
Timmen Martin     01:40:46
Hopfmann Heinz     01:58:38
Herges Michael     02:22:55
         
12.03.05 Oldenburger Straßenlauf             10.000 m        
Frederichs Andreas     00:50:50
Leicht Johann     01:04:49
         
17.02.05 Volkslauf Bakum                          20.000 m        
Burunacik Sait     01:15:02
         
22.01.05 „ Sportler  gegen  den  Hunger "   Langförden        
Timmen Martin   21 km 01:25:23
Meyer Hubertus   21 km 01:30:16
Koopmeiners Christoph   21 km 01:31:26
Hopfmann Heinz   21 km 01:41:10
Sandker Frank   21 km 01:43:55
Herges Michel   21 km 02:00:18
         
Meyer Hildegard   11 km 01:03:22
Brack Bettina   11 km 01:03:22
Uhlenkamp Ulla   11 km 01:03:22
Kerber Wolfgang   11 km 00:53:09
Stratmann Rainer   11 km 00:59:38
Assmann Franz-Josef   11 km 00:59:38
         
Brack Anneliese N-Walk.   7 km  
Herges Marlies N-Walk.   7 km  
Grave Anne N-Walk.   7 km  
Barhorst Josef N-Walk.   7 km  
Willenbring Paul N-Walk.   7 km  
         
22.01.05 KMS-Bösel Crosslauf        
Burunacik Sait   9.000 m 00:35:12